Стало известно, когда Кернес вернется в Харьков

Мэр пока продолжает лечение в Германии
Стало известно, когда Кернес вернется в Харьков
Геннадий Кернес (Фото: Facebook)
11 ноября 2020, 09:44
читати українською

Мэр Харькова Геннадий Кернес продолжает лечиться от коронавирусной инфекции в немецкой клинике "Шарите" и планирует вернуться домой до старта работы новоизбранного городского совета.

Об этом рассказал директор Департамента по делам информации и связей с общественностью в Харьковском городском совете Юрий Сидоренко, передает " Украина 24".

Юмор приходит постепенно. Потому что когда его похоронили впервые - было не до шуток. А когда это уже пятый или шестой раз происходит, то иначе как с юмором относиться к этому невозможно. До первой сессии, которая состоится не позднее середины декабря, он должен быть здесь, - пояснил Сидоренко.

О мэре Харькова снова заговорили, когда полиция начала уголовное дело по факту его исчезновения. Но уже через полтора часа производства закрыли. В полиции пояснили, что должны были сделать так по процедуре, так с заявлением об исчезновении Кернеса (досье Геннадия Кернеса) к ним обратился харьковчанин.

Друг Кернеса Павел Фукс у себя в Telegram опубликовал первое его фото после "исчезновения".

Читайте также

Напомним, что 4 ноября Харьковская ТИК назвала победителя выборов мэра в Харькове. С результатом 60,34% голосов на выборах Харьковского городского головы победил действующий мэр Геннадий Кернес.

Как известно, Кернес работает на должности городского головы Харькова с 2010 года.

В сентябре в харьковского мэра обнаружили COVID-19. Впоследствии его перевезли на лечение в Германию.

9 ноября полиция Харьковской области сообщила, что открыла уголовное производство по факту возможного исчезновения Кернеса. К правоохранителям обратился руководитель "одной из общественных организаций", который заявил, что с 61-летним мужчиной отсутствует связь и место его пребывания неизвестно.

10 ноября полиция закрыла уголовное производство из-за исчезновения мэра Харькова Геннадия Кернеса.