Стало известно, когда киевские школьники уйдут на каникулы

В столице на карантин уже закрити пять школ
Важно
Стало известно, когда киевские школьники уйдут на каникулы
15 октября 2020, 15:11
читати українською

На каникулы столичные школьники пойдут с 21 октября. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции.

Он сообщил, что в столице на карантин закрыты пять школ, четыре детских сада и 78 групп в дошкольных учебных заведениях. На дистанционном обучении - 594 класса столичных школ.

Что касается учебного процесса в столице. На каникулы столичные школьники пойдут с 21 октября. На сегодня в городе закрыты на карантин пять школ - из-за случаев заболевания среди учителей. Три школы - в Печерском районе и по одной - в Оболонском и Подольском районах. На дистанционном обучении в общем 594 класса в 186 школах. Больных коронавирусом школьников в Киеве - 610. Болеют и 412 педагогов, - сообщил мэр.

Кличко отметил, что в детских садах из-за выявленых случаев вируса временно закрыли 78 групп в 68 садиках. На карантин закрыты четыре садика. В частности, за последние дни, добавились два садика в Святошинском районе. Наполненность детей в детсадах столицы сегодня - более 57 процентов.

Читайте также

Напомним, 12 октября Кличко ( Виталий Кличко - досье) рекомендовал руководителям общеобразовательных учебных заведений Киева начать осенние каникулы раньше времени.

По его словам, предложил такое решение Департамент образования и науки с учетом рекомендаций Министерства образования для предотвращения распространения коронавируса.

Такое решение также мотивированное для создания безопасных условий проведения местных выборов.

1