Стало известно в каких регионах не будет света сегодня вечером

Аварийные отключения необходимы, чтобы возобновить электроснабжение в Киевской области
Важно
Стало известно в каких регионах не будет света сегодня вечером
Электрическая лампа (Фото: pexels)
10 октября 2022, 16:51
читати українською

График аварийных отключений электроэнергии касается Киевской, Черниговской, Черкасской областей и Житомира, жителям этих территорий нужно ограничить потребление электричества с 17 до 22 часов вечера.

Об этом сообщает прессслужба НЭК "Укрэнерго" в Facebook .

Сегодня в связи с повреждением ракетных обстрелов магистральных электросетей Киевского региона НЭК "Укрэнерго" ввело график аварийных отключений потребителей в Киеве, Чернигове, Черкассах и областях, а также Житомире, - говорится в сообщении.

Отмечается, что ограничивать потребление электроэнергии больше всего необходимо в вечерние часы, когда традиционно наблюдается пик потребления в сутки.

В этой связи призываем жителей Киевщины и регионов, где сейчас действует график аварийных отключений, добровольно уменьшить потребление электроэнергии в вечерние часы – с 17:00 до 22:00. Рекомендуем включать мощные бытовые электроприборы, такие как стиральные машины, бойлеры, кондиционеры и т.д., только ночью, когда уровень потребления в энергосистеме самый низкий, - отметили в компании.

Следуя этим простым рекомендациям, вы обезопасите электросети региона от перегрузок и риска дополнительных аварий.

Восстановительные работы, которые проводятся для возобновления нормального питания Киева и области, будут выполнены в кратчайшие сроки, добавили в пресс-службе.

Напомним, сегодня утром рашисты совершили массированные ракетные атаки почти по всем областям Украины. В настоящее время известно о 47 раненых и 5 погибших в результате утренних обстрелов Киева. В целом же по Украине по меньшей мере 10 человек погибли, еще около 60 получили ранения в результате ракетных ударов РФ.

1