Стало известно, какой будет погода до конца недели

Синоптики обещают оттепель
Стало известно, какой будет погода до конца недели
17 декабря 2020, 08:12
читати українською

Синоптики сообщили, какой будет погода в Украине до конца недели. Ожидается оттепель практически на всей территории. Температура воздуха составит около нуля градусов.

17-го декабря потеплеет на юге и западе - до плюс пяти градусов, а в восточных областях будет прохладнее 0-3 градуса мороза.

Осадков серьезных не предвидится, разве что какая-то морось и туман будут блуждать и портить зрение водителям. Хотя в целом ситуация с гололедом стала более безопасной, но все же даже небольшое подмерзание может схватить тонким ледком - не спешите надевать скользкие кеды или высокие каблуки, - сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook .

По ее прогнозу, в Киеве 17-го декабря будет облачно, но без осадков. Туман будет добавлять противной влажности и серости. В столице - не скользко. Температура воздуха ночью 0-1 градус мороза, днем 0-2 градуса тепла.

Читайте также

Такая погода с повышенным атмосферным давлением, облачностью и без осадков будет доминировать до конца недели. Николай явно приедет на автомобиле, потому что на санках в такую погоду вряд ли он справится, будет буксовать на асфальте или увязнет в грязи, - рассказала Диденко.

Согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, сегодня в большинстве областей страны ожидается облачная погода. Столбики термометра покажут плюсовые значения по всей территории.

В последующие трое суток в большинстве областей без существенных осадков, только 19 декабря на северо-востоке страны местами небольшой мокрый снег, - говорят синоптики.

Ночью и утром на Правобережье местами туман, на дорогах северо-восточных областей местами гололедица.
Температура ночью и днем от 3-х мороза до трех градусов тепла (ночью в восточных областях 0-5° мороза, днем на крайнем юге и западе страны 3-6° тепла).

На днях в Бердянске (Запорожская область) море покрылось льдом. Это при том, что в городе наблюдается плюсовая температура.

1