Стал известен состав сборной Украины на матч плей-офф за выход на Евро-2024

21 марта Украина сыграет со сборной Боснии и Герцеговины

Тренерский штаб национальной команды Украины окончательно определился с перечнем исполнителей, которые будут готовиться к поединку плей-офф Лиги наций против сборной Боснии и Герцеговины. Победитель противостояния сразится за путевку на чемпионат Европы.

Об этом сообщает официальный сайт УАФ .

В ряды "сине-желтых" на матч 21 марта вызвали 26 исполнителей. Среди них нашлось место дебютанту - полузащитнику киевского "Динамо" Владимиру Бражко.

Впервые за длительное время Ребров будет выбирать из четырех нападающих. В лагерь сборной приедут легионеры Артем Довбык и Роман Яремчук, а также форвард донецкого "Шахтера" Даниил Сикан и бомбардир "Динамо" Владислав Ванат. Прогнозируемо вне заявки оказался капитан "горняков" Тарас Степаненко.

Состав сборной Украины на матч против сборной Боснии и Герцеговины:

  • Вратари: Бущан, Трубин, Лунин
  • Защитники: Караваев, Попов, Матвиенко, Коноплянка, Бондарь, Миколенко, Забарный, Таловеров, Михайличенко
  • Полузащитники: Зубков, Судаков, Шапаренко, Бражко, Зинченко, Цыганков, Мудрик, Сидорчук, Малиновский, Пихаленок
  • Нападающие: Довбык, Яремчук, Сикан, Ванат
  • Резервный список: Потрошитель, Тимчик, Назарина, Гуцуляк

Напомним, сборная Украины заняла 3-е место в отборочной группе к Евро-2024, уступив Англию и Италию. Впрочем, "сине-желтые" получили шанс получить путевку на форум через плей-офф Лиги наций, где нужно одолеть двух соперников. Первый – Босния и Герцеговина, а второй – победитель противостояния Израиля и Исландии .

Если сборная Украины преодолеет двух соперников, то попадет на чемпионат Европы. Там победитель пути B Лиги наций будет соревноваться в группе E. Трио соперников определили ранее – сборные Бельгии, Словакии и Румынии.

Читайте также