Сборная Украины получила соперника в 1/2 финала плей-офф Лиги наций: с кем сыграет команда Реброва

Украина будет противостоять сборной Боснии и Герцеговины 21 марта
Сборная Украины получила соперника в 1/2 финала плей-офф Лиги наций: с кем сыграет команда Реброва
Сборная Украины (Фото: футбол 24)
23 ноября 2023, 23:54
читати українською

Национальная команда Украины узнала оппонента в 1/2 финала плей-офф Лиги наций. Им стала сборная Боснии и Герцеговины.

Об этом стало известно из трансляции жеребьевки .

"Сине-желтые" попали в путь B турнира под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). В этом минитурнире четыре команды сразятся за одну путевку на чемпионат Европы.

Украина будет противостоять сборной Боснии и Герцеговины 21 марта. В другом же полуфинале встретятся команды Израиля и Исландии. Победители обоих противостояний сойдутся в финале 26 марта. Триумфатор пути B поедет на Евро-2024.

Напомним, путевки на главный форум четырехлетия под эгидой УЕФА уже завоевали десять победителей квалификационных групп и десяток финишировавших вторыми команд. В частности, на Евро-2024 приедут испанцы, французы, англичане, турки, албанцы, бельгийцы, венгры, датчане, румыны и португальцы.

Действующие чемпионы Европы – сборная Италии – финишировали на второй строчке в квинтете C. На тех же рубежах завершили соревнования команды Шотландии, Нидерландов, Хорватии, Чехии, Австрии, Сербии, Словении, Швейцарии и Словакии. Единственный дебютант в этой компании – сербы. Ранее они выступали на чемпионатах Европы только в составе Югославии (1960, 1968, 1972, 1976, 1984, 2000).

Читайте также

1