Стрельба в Киеве: ранен полицейский, задержали трех человек

Правоохранители задержали трех человек, которые устроили стрельбу в столице
Важно
Стрельба в Киеве: ранен полицейский, задержали трех человек
Стрельба в Киеве Фото: МВД
13 ноября 2020, 10:41
читати українською

Экипаж патрульных в Киеве остановил автомобиль за нарушение ПДД. Пассажиры авто - трое мужчин - выбежали из автомобиля и начали убегать.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в Facebook, во время преследования один из беглецов совершил выстрелы в патрульного.

Читайте также

Сегодня, около 4 утра, на улице Героев Космоса экипаж патрульных остановил автомобиль Subaru за нарушение ПДД. Во время общения с водителем по поводу нарушения, инспекторы заметили в салоне трех мужчин, которые заметно нервничали. Также у одного из пассажиров патрульные увидели кобуру. Когда инспекторы обратились к пассажирам - мужчины выбежали из авто и начали убегать. Во время преследования один из беглецов совершил выстрелы в направлении патрульного. В результате полицейский получил три огнестрельных ранения. В ответ патрульные применили табельное огнестрельное оружие. На помощь патрульным прибыл еще один экипаж, - говорится в сообщении.

Инспекторы задержали трех беглецов неподалеку от места остановки автомобиля. У одного из них обнаружили предмет, похожий на пистолет, и гранаты. Патрульного госпитализировали медики. Другие участники происшествия ранений не получили. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, 19 октября в Киеве полицейские задержали мужчину за хулиганство возле станции метро Черниговская. Во время конфликта злоумышленник использовал огнестрельное оружие и ранил оппонента.