Стыдно за диссертацию Кивы: Во Львове кандидат наук сжег свой диплом

Он считает звание кандидата наук окончательно дискредитировано
Преподаватель Украинского католического университета Александр Ябчанка сжег свой диплом кандидата медицинских наук, поскольку ему стыдно, что депутат Верховной Рады Илья Кива защитил степень кандидата.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

3 апреля 2014 года мне присвоили ученую степень кандидата медицинских наук. Сегодня Илья Кива защитил кандидатскую диссертацию. Комиссия из 13 членов единогласно проголосовала "За". Учитывая это, мне в дальнейшем стыдно называться кандидатом наук. Это звание окончательно дискредитировано, - сказал Ябчанка.

Он просит считать этот поступок официальным заявлением с требованием лишить его ученой степени кандидата медицинских наук. А также призвал других кандидатов и докторов наук поступить аналогично и не идти на компромиссы с совестью.

Напомним, что 26 апреля Илья Кива защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук по государственному управлению, однако не мог ответить на простой вопрос, что он подразумевает под "демократическим евроинтегрованим государственным аппаратом". Нардеп пообещал дать ответ в следующей своей диссертации.

1