Суд отпустил подозреваемых в причастности к убийству Окуевой

Также отпустили предполагаемого убийцу директора компании "Caparol Украина"
Суд отпустил подозреваемых в причастности к убийству Окуевой
28 января 2021, 10:19
читати українською

Суд отпустил из-под стражи подозреваемых в причастности к нескольким заказных убийствам, в том числе и участницы войны в Донбассе Амины Окуевой.

Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на судебные решения, обнародованные в судебном реестре.

В частности, отмечается, что суд выпустил из-под стражи по меньшей мере восемь человек, которых полиция считает причастными к группировке, осуществлявшей резонансные преступления.

По данным издания, на свободу вышли подозреваемые в убийстве директора компании "Caparol Украина" Павла Заможного в 2016 году, начальника отдела рекламы столичного метрополитена Павла Миленького в 2019 году и бизнесмена Константина Хоруженко в 2014 году.

Организатором группировки правоохранители считают уроженца Дагестана Игоря Редькина. В январе этого года ему продлили арест.

Читайте также

Ранее в полиции сообщали, что у них есть прямое доказательство причастности Редькина к заказному преступлению - выделено экспертами его профиль ДНК на орудии убийства. Из него 30.10.2017 года расстреляли из засады джип, убив Амину и ранив ее мужа Адама Осмаева.

Напомним, Амина Окуева - украинская военнослужащая. 30 октября 2017 годп на железнодорожном переезде в пгт Глеваха неизвестные расстреляли автомобиль, в котором находились украинские добровольцы, ветераны АТО Амина Окуева и ее муж Адам Осмаев. От многочисленных ранений Амина погибла на месте. Похоронили ее в Днепре.

Третьего декабря 2020 года в Глевахе (Фастовский район Киевской области) на месте гибели Амины Окуевой открыли мемориальный знак. Мемориал выполнен в виде скалы, он отлит из бетона, чтобы защитить от вандалов и установлен на месте, откуда злоумышленники стреляли в Амину.

1