Суд отменил регистрацию одного из кандидатов в мэры Одессы по иску его оппонента

Суд признал, что Одесская городская ТИК допустила нарушения, и отменил постановление о регистрации Дмитрия Голубова от партии "Блок Дмитрия Голубова"

Одесский окружной административный суд отменил регистрацию кандидата в мэры Одессы Дмитрия Голубова.

Об этом сообщает портал судебной власти Украины.

Сообщается, что суд принял это решение по иску другого кандидата, бывшего члена Коммунистической партии Ибрагима Мориса Надима, в Одесский городской территориальной избирательной комиссии.

Читайте также

Суд пришел к выводу, что комиссия повторно рассмотрела и приняла документы Голубова, которые с первого раза признала несоответствующими Избирательного кодекса.

В соответствии с положениями Избирательного кодекса, в случае отмены судом решения избирательной комиссии, последняя не может принять решение, которое по сути повторяет отменено решение. Более того, это постановление (речь идет о постановлении о регистрации Голубова кандидатом - ред.) Было принято с существенным нарушением срока, определенного Избирательным кодексом, - говорится в сообщении.

Суд удовлетворил иск, то есть признал, что Одесская городская ТИК допустила нарушения, и отменил постановление о регистрации Дмитрия Голубова от партии "Блок Дмитрия Голубова" от 11 октября.

Дмитрий Голубов был народным депутатом Верховной Рады 8 созыва от "Блока Петра Порошенко".

Ранее Центральная избирательная комиссия отменила постановления Одесской городской ТИК о регистрации ряда кандидатов на должность городского головы Одессы, среди которых кандидаты с фамилиями Зеленский, Филимонов и Саакашвили.

1