Суд в Москве дал экс-главе "Нафтогаза" 4 года условно

Его признали виновным в особо крупном мошенничестве
Суд в Москве дал экс-главе "Нафтогаза" 4 года условно
Суд (Фото: ВАКС)
27 ноября 2020, 15:25
читати українською

Басманный суд Москвы приговорил бывшего главу "Нафтогаза" Игоря Бакая к четырем годам условного заключения.

Его признали виновным в особо крупном мошенничестве, сообщает "Коммерсант".

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком четыре года, - сообщила пресс-служба Басманного суда Москвы.

Напомним, бывший руководитель НАК "Нафтогаз Украины", бывший руководитель Государственного управления делами Украины Игорь Бакай был арестован в Москве в 2017 году по обвинению в особо крупном мошенничестве. С санкции суда он помещен в СИЗО "Бутырка".

Читайте также

Бывшему чиновнику следователи московской полиции инкриминируют невозврат крупных кредитов на несколько миллиардов рублей, которые он принимал как у частных лиц, так и у банковских структур. Ущерб, инкриминируемый обвиняемому, оценивается в 630 млн рублей.

Как следует из судебных документов, еще в 2014 году Бакай выступал поручителем по займу в ООО "Индустриальная компания "Русские медведи" 12 млн долларов. Деньги выдавались под 10% годовых сроком на полгода, но возвращены якобы так и не были.

1