Судья Вовк нашелся на работе и назвал НАБУ цирком

Головне
Павел Вовк утверждает, что его никто из детективов не искал
Головне
16 февраля, 18:54

Судья ОАСК Вовк, которого детективы НАБУ сегодня второй раз не нашли, чтобы принудительно привести в суд, в соцсетях прокомментировал действия НАБУ.

О том, что Вовка никто не искал, сам подозреваемый написал на своей странице в Фейсбуке.

Судья Вовк (досье Павла Вовка) утверждает, что его никто из НАБУ не искал ни сегодня, ни 8 февраля, когда также должно было состояться судебное заседание по избранию ему меры пресечения.

Официальный коррупционер Сытник, по иронии судьбы временно работающий главой дискредитированного антикоррупционного органа, на прошлой неделе заявлял, что не может меня найти. Сегодня, оказывается, меня тоже кто-то где-то искал и снова не нашел, о чем я узнал из телеграмм-каналов, которые пропагандируют "работу" НАБУ. При этом я на рабочем месте и в какие тайники не играю. - рассказал Вовк.

При этом Вовк убежден, что НАБУ самом деле искало не его, а "громкие заголовки в СМИ".

Но, очевидно, НАБУ хотелось найти не меня, а громкие заголовки. Стоит отдать должное - это, в отличие от борьбы с коррупцией, им удается, с чем я подчиненных господина Сытника и поздравляю. Больше их поздравить не с чем, - констатировал Вовк.

Напоследок он назвал НАБУ "цирковым коллективом" и синонимом коррупции.

У нас много говорят о необходимости судебной реформы. Но последние события свидетельствуют, что не менее насущной проблемой является реформа цирковых коллективов вроде НАБУ. Все устали от имитации борьбы с коррупцией. Наши антикоррупционные органы стали синонимом самой коррупции, - подытожил Вовк.

Читайте также

Напомним, 3 ноября Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск председателя Окружного административного суда Киева Павла Вовка, которого подозревают в создании преступной организации с целью захвата государственной власти.

23 декабря 2020 детективы НАБУ вручили лично председателю ОАСК повестку о вызове в суд.

6 января ВАКС отказался продолжать расследование уголовного производства по созданию преступной организации и захвата власти, в котором фигурирует председатель Окружного административного суда Киева Вовк.

Накануне суд отказался принудительно доставить на заседание судью Вовка, который откровенно игнорирует заседания по его же деле, несмотря на то, что на видео НАБУ зафиксировано, как детективы объявляют подозреваемому повестку о вызове, а то выбрасывает ее из автомобиля.

8 февраля детективы НАБУ не нашли председателя Окружного админсуда Киева Павла Вовка ни дома, ни на работе, и не смогли принудительно доставить его в суд, где ему должны были избрать меру пресечения.

16 февраля детективы НАБУ второй раз не смогли принудительно привести подозреваемого в государственной измене Вовка в Антикоррупционный суд для избрания меры пресечения в виде 3 млн грн залога.