Судья Вовк второй раз убежал от НАБУ

Детективы второй раз не смогли найти судью Вовка, чтобы привести его в суд принудительно
Важно
Судья Вовк второй раз убежал от НАБУ
Павел Вовк (фото: УНИАН)
16 февраля 2021, 16:46
читати українською

Детективы НАБУ второй раз не смогли принудительно привести подозреваемого в государственной измене судью ОАСК Павла Вовка в Антикоррупционный суд для избрания меры пресечения в виде 3 млн грн залога.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил Центр противодействия коррупции.

Детективы искали Вовка (досье Павла Вовка) по всем известным адресам его возможного проживания или пребывания, но не нашли. Не было Вовка и на работе, там он находится в отпуске.

Прокурору САП Олегу Макару не осталось ничего как третий раз заявить ходатайство о повторном принудительном приводе Вовка.

Присутствовавший на заседании защитник возражал против удовлетворения ходатайства, но следователь судья разрешил повторный принудительный привод Вовка. Третий раз судью Вовка будут ловить уже послезавтра, 18 февраля.

Напомним, 3 ноября Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск председателя Окружного административного суда Киева Павла Вовка, которого подозревают в создании преступной организации с целью захвата государственной власти.

23 декабря 2020 детективы НАБУ вручили лично председателю ОАСК повестку о вызове в суд.

Читайте также

6 января ВАКС отказался продолжать расследование уголовного производства по созданию преступной организации и захвата власти, в котором фигурирует председатель Окружного административного суда Киева Вовк.

Накануне суд отказался принудительно доставить на заседание судью Вовка, который откровенно игнорирует заседания по его же делу, несмотря на то, что на видео НАБУ зафиксировано, как детективы объявляют подозреваемому повестку о вызове, а тот выбрасывает ее из автомобиля.

8 февраля детективы НАБУ не нашли председателя Окружного админсуда Киева Павла Вовка ни дома, ни на работе, и не смогли принудительно доставить его в суд, где ему должны были избрать меру пресечения.

1