Судья Вовк скрылся от НАБУ: детективы не смогли привести его в суд

Суд должен назначить Вовку меру пресечения в виде залога
Главное
Судья Вовк скрылся от НАБУ: детективы не смогли привести его в суд
Павел Вовк (фото: Facebook)
8 февраля 2021, 16:23
читати українською

Детективы Национального антикоррупционного бюро не нашли председателя Окружного админсуда Киева Павла Вовка ни дома, ни на работе, и не смогли принудительно доставить его в суд, где ему должны были избрать меру пресечения.

Об этом пишет агентство УНИАН.

Сегодня, 8 февраля на 15:00 в Высшем антикоррупционном суде должны были рассмотреть ходатайство об избрании Вовку меры пресечения в виде залога. Волка должны были доставить в суд принудительно.

Однако судья (досье Павла Вовка) не явился на это заседание, несмотря на решение ВАКС о принудительном приводе. Прокурор САП Олег Макар сообщил, что детективы НАБУ не нашли Вовка по всем известным им адресам.

Прокурор попросил повторный принудительный привод, поскольку Вовка не застали дома и по месту работы, судья удовлетворил это требование, назначив заседание по избранию меры пресечения на 16.02.2021 в 14:00.

Читайте также

Напомним, 3 ноября Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск председателя Окружного административного суда Киева Павла Вовка, которого подозревают в создании преступной организации с целью захвата государственной власти.

23 декабря 2020 детективы НАБУ вручили лично председателю ОАСК повестку о вызове в суд.

6 января ВАКС отказался продолжать расследование уголовного производства по созданию преступной организации и захвата власти, в котором фигурирует председатель Окружного административного суда Киева Вовк.

Накануне суд отказался принудительно доставить на заседание судью Вовка, который откровенно игнорирует заседания по его же деле, несмотря на то, что на видео НАБУ зафиксировано, как детективы объявляют подозреваемому повестку о вызове, а тот выбрасывает ее из автомобиля.

1