Сухо и умеренно тепло будет в Украине 22 марта

В последующие двое суток ожидается дальнейшее повышение температуры

В Украине 22 марта без осадков, 23 марта синоптики прогнозируют переменную облачность и небольшой дождь в западных областях.

Об этом сообщил Укргидрометцентр.

В пятницу в западных, Винницкой, Черкасской, Одесской и местами северных областях прогнозируется ночью и утром туман. Ветер в западных и северных областях юго-западный, на остальной территории северо-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза, днем 7-12 градусов тепла; на высокогорье Карпат ночью 3-8 градусов мороза, днем 2-7 градусов тепла.

В Киеве 22 марта без осадков. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2 градуса тепла, днем около 10 градусов.

В субботу, 23 марта, в Украине переменная облачность, без осадков, днем в западных областях небольшой дождь. Ветер преимущественно юго-западный, 5-10 м/с.

Температура в западных и северных областях ночью 1-6 градусов тепла, днем 10-15 градусов; на остальной территории ночью от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза, днем 8-13 градусов тепла.

На высокогорье Карпат – мокрый снег (ночью 23 марта без осадков); температура ночью 2-7 градусов мороза, днем 0-5 градусов тепла.

Напомним, февраль 2024 стал рекордно теплым за весь период наблюдений, причем с существенным отрывом от предыдущих аномально теплых лет. Тенденция стабильного тепла, судя по всему, сохранится и в марте. Многочисленные методы долгосрочного прогнозирования указывают на преобладание на большей части Европы погодных процессов антициклонального характера.

Средняя месячная температура в марте 2024 прогнозируется в пределах 1-7 градусов тепла. Это на 1-2 градусов выше нормы.

Читайте также

1