Сухо и с небольшими плюсами: что приготовила украинцам погода

Небольшой мокрый снег возможен только в Сумской области
Сухо и с небольшими плюсами: что приготовила украинцам погода
Март (Фото: picabu)
3 марта 2023, 08:12
читати українською

В пятницу, 3 марта, в большинстве областей Украины будет преобладать сухая погода, разве вечером в Сумской области возможен небольшой мокрый снег.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в своем телеграмм-канале.

Температура воздуха остается без особых изменений: ночью 0...-4 градуса мороза.

"В течение дня пятницы ожидается +3...+7 градусов, в южной части и Закарпатье +6...+9 градусов", - говорится в прогнозе Диденко.

В Киеве 3 марта осадков не ожидается, будет солнечно, температура будет днем до +5 градусов. В субботу, 4 марта, будет штормовой ветер, а в воскресенье вообще возможен дождь.

"В субботу усилится ветер. В воскресенье похолодает. В большинстве областей Украины существенные осадки - вряд ли, только в северных областях возможен небольшой дождь и мокрый снег", - добавила синоптик.

По прогнозу синоптика Игоря Кибальчича, в выходные 4-5 марта ожидаются небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Местами туман.

Ветер западный/юго-западный, 5 – 10 м/с. Температура воздуха в ночные часы будет колебаться в пределах -3...+3°C, днем +3...+9°C, в южной части местами +10. ..+13°C.

Напомним, первые весенние дни обещают быть теплыми и почти без осадков. Теплее всего традиционно будет в южной половине страны. Количество осадков окажется в пределах нормы, периодически выпадает дождь и снег, будут туманы.

В марте 2023 года средняя месячная температура в Украине прогнозируется в пределах от 2 до 7 градусов тепла. Это на 2 градуса выше нормы.

Читайте также