Сухо и солнечно: синоптики о погоде в выходные

После 15 августа Украину накроет жара
Сухо и солнечно: синоптики о погоде в выходные
Погода, река Фото: Николаевский гидрометеорологический центр
14 августа 2021, 08:08
читати українською

Синоптики обещают теплые и сухие выходные, 14 и 15 августа, в Украине - сохранится солнечная и малооблачная погода.

Как сообщает Украинский гидрометеорологический центр, антициклон Elfi будет блокировать приход влажной воздушной массы от циклонов Kurt и Luciano и принесет сухую солнечную погоду.

Вот только над Азовским морем и восходом Черного моря продолжит еще кружить локальный циклон, обеспечивая больше облачности над юго-востоком страны и отдельные дожди на Приазовье и Луганщине, - говорится в сообщении.

В последующие трое суток в большинстве областей ожидается сухая погода, лишь в Луганской, Донецкой, Запорожской областях и Крыму в выходные местами прольется кратковременный дождь, возможны грозы.

Температура воздуха ночью составит 10-17 градусов, днем завтра 24-29, на Закарпатье до 31 15-16 августа 27-32, на юго-западе страны потеплеет до 34 градусов.

Синоптик Наталья Диденко прогнозирует, что 15 августа температура воздуха начнет повышаться. Ожидается 26-31 градус. Сухая воздушная масса будет доминировать во всех областях.

В Киеве - солнечная погода с температурой воздуха 27-28 градусов. В воскресенье, 15 августа, в столице потеплеет до 30 градусов.

По ее прогнозу, с начала следующей недели жара в большинстве областей Украины усилится до 30-35 градусов.

Напомним, синоптики говорят, что во второй декаде августа Украину снова накроют существенные осадки и резкое снижение температуры до 26 градусов. Однако в конце месяца жара вернется.

Читайте также

1