Суперкомпьютер вычислил, когда на Земле наступит конец света

По подсчетам машины, это произойдет примерно в 2050 году
Суперкомпьютер вычислил, когда на Земле наступит конец света
11 ноября 2022, 14:29
читати українською

Суперкомпьютер, созданный для прогнозирования закономерности развития человеческой цивилизации, вычислил, когда погибнет человеческая цивилизация.

Этот суперкомпьютер был создан еще в 1973 году ведущими университетскими профессорами по заказу "Римского клуба", он учитывает множество факторов, например уровень рождаемости и уровень загрязнения окружающей среды. А потом делает прогноз, какой станет жизнь в этих условиях.

Об этом пишет издание "Daily Star".

Машина под названием "Мир один" считает, что жизнь в том виде, в каком мы его знаем и к нему привыкли, исчезнет к 2050 году. Ранее этот же суперкомпьютер точно предсказал понижение доступности природных ресурсов и жизненно важных минералов.

Ранее устройство прогнозировало, что в 2020 году состояние планеты будет "крайне критическим". Согласно выводам суперкомпьютера, загрязнение планеты должно достичь такого уровня, что от него начнут гибнуть люди, а качество жизни упадет до критического уровня. Все это приведет к такому сокращению населения, что количество людей станет меньше, чем в 1900 году.

Проблема загрязнения становится столь серьезной, что это приведет к резкой смертности людей и сокращению населения Земли. А с 2040 по 2050 год цивилизованная жизнь на планете перестанет существовать.

Так, устройство спрогнозировало: на данном этапе, примерно с 2040 по 2050 год, цивилизованная жизнь, которую мы его знаем на этой планете, перестанет существовать.

При этом суперкомпьютер предупредил, что переход на более экологически чистые автомобили и снижение рождаемости уже не сможет изменить обстоятельства, чтобы обеспечить выживание мира.

Напомним, символические часы Судного дня решено оставить на прежней отметке – за 100 секунд до полуночи, символизирующей уничтожение человечества.

1