Сутки на Донбассе: боевики убили украинского военного, еще один - в больнице с ранениями

За прошедшие сутки боевики на Донбассе 13 раз нарушили режим тишины
Важно
Сутки на Донбассе: боевики убили украинского военного, еще один - в больнице с ранениями
Военнослужащий. стрельба, оружие Фото: УНИАН
1 октября 2021, 09:02
читати українською

За прошедшие сутки, 30 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Как сообщает Минобороны, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранение, несовместимое с жизнью, один - огнестрельное ранение. Он находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья - средней тяжести.

По состоянию на 7:00 утра, 1 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Украинские воины контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации, - отмечают в ведомстве.

Напомним, главнокомандующий Вооруженных сил Украины, генерал Валерий Залужный заявил, что украинским военнослужащим не запрещено стрелять в ответ по боевикам на Донбассе. По его словам, на сегодня есть только дипломатическое урегулирование конфликта на Донбассе. Но украинская армия должна готовиться и к наступлению, чтобы быть способной силовым путем освободить оккупированную Россией территорию.

Читайте также

1