Сын нардепа Палицы купил охотничий центр вблизи Буковеля

Стартовая цена актива составила 560,9 тыс. грн., во время торгов она выросла в 54 раза
Сын нардепа Палицы купил охотничий центр вблизи Буковеля
4 декабря 2023, 19:47
читати українською

Фонд госимущества 30 ноября провел аукцион по приватизации охотничьего центра в селе Марковцы, расположенном в 24 км от Ивано-Франковска.

Об этом свидетельствуют данные в системе "Прозорро.Продажи".

Отмечается, что стартовая цена актива составила 560,9 тыс. грн., во время торгов она выросла в 54 раза.

За лот – 14 участников. Победную ставку – 15,12 млн грн – сделало ООО "Буковель". Окончательная сумма, которую должен оплатить победитель торгов, с учетом НДС составляет 18,15 млн. грн.

В состав объекта приватизации входят:

  • покрытый металлочерепицей кирпичный одноэтажный дом отдыха общей площадью 368,9 кв. м. Имеется электроснабжение, газоснабжение, водопровод, канализация, отопление водяное;
  • электрифицированная беседка общей площадью 23,3 кв. м;
  • два колодца из бетонных колец.

В доме Охотничьего центра есть комнаты отдыха, столовая, котельная, кладовая, туалет и бассейн площадью 75 кв. м.

По условиям продаж покупатель обязан сохранять профиль деятельности объекта в течение трех лет с момента перехода права собственности на объект приватизации.

Владельцами ООО "Буковель" указаны жители Швейцарии Захар и Оксана Палицы. Это бывшая жена и сын Игоря Палицы – нардепа (группа "За будущее") и друга Игоря Коломойского.

Сам Палица рассказывал, что официально разведен с женой еще с 2002 года, однако и после этого продолжает оформлять бизнес на семью, в частности, они являются формальными бизнес-партнерами Игоря Коломойского . В общей сложности семье Игоря Палицы только в Украине принадлежит около полусотни компаний.

Напомним, в селе Черная Тиса в Закарпатье, где уже начали ремонт дороги , рассматривается проект строительства нового горнолыжного курорта. Инициатива строительства связана с фирмой, владельцем которой является народный депутат Игорь Палица.

1