Сюмар с трибуны Рады напомнила о гениталиях Зеленского

Депутата разозлило выступление президента
Важно
Сюмар с трибуны Рады напомнила о гениталиях Зеленского
Народний депутат Вікторія Сюмар під час засідання Верховної Ради України, в Києві, 13 вересня 2019 р. Фото Струмковський Володимир / УНІАН
20 октября 2020, 13:49

Народный депутат "Европейской солидарности" Виктория Сюмар резко раскритиковала выступление президента Владимира Зеленского Украины в Раде.

Об этом она заявила с трибуны Верховной Рады после выступления президента.

Я увидела банального пиарщика и циника, который на всем святом умеет только пиариться; который рассказывает, что имел отношение к двум революциям - я к ним имела отношение, а не он. Где тогда был? Он членом играл на рояле, когда мы стояли на всех площадях ... он обращается к стране на "ты", я тоже так скажу - ты рассказываешь о Крыме и о 2014? Ты где был в 14-м году? Ты сколько метров украинской земли отвоевал? У тебя есть армия, которой в 2014 году не было. Ты отдал хотя бы один приказ о наступлении? Ты отступил, - заявила Сюмар.

Читайте также

Также она вспомнила о строительстве "Охматдета " и об угрозах Турчинову.

Ты присваивает себе то, к чему ты не имешь никакого отношения, - добавила нардеп.

Позже Сюмар написала на своей странице Facebook расширенный ответ на послание Зеленского.

Где ты был в 2014? Взял АК и поехал в Крым? Ты, БЛТ, знаешь, как выполняли приказы СБУ и военные при легитимном президенте Януковиче?
Ты сейчас имеешь всю полноту власти. Почему не отвоевал Крым до сих пор? Что фактически изменилось? Это территория Украины, ты сам говоришь. Вперед! Страшно?
Тебе же оставили армию, которой тогда не было и близко. Почему ты не отвоевал ни метра украинской земли? Не отдал, сука, ни приказа о наступлении. На своей земле?
И ты обвиняешь тех, кто принимал сложнейшие решения, когда стотысячная русская армия на восточной границе готова была зайти в Украину, чтобы вернуть "законного Януковича"?
Ты недоразумение, а не президент. Ты звонил Турчинову в начале каденции и говорил как его уважаешь. И угрожаешь, когда он организует оппозицию. Тому, кто построил ракетную программу, которую ты нацепил как "свое достижение"?
В этом весь Зе - зеленый недопрезидент, который топает ножками и кричит, чтобы закрыть Порошенко, знаешь что тебе до него - как до Луны.
Ты циник, которому далеко всем "старым" политикам, потому что кладешь на Конституцию и закон, плюешь на избирательные правила и устраиваешь фейковый опрос с бредовыми вопросами.
Ты лицемер, который натягивает на себя достижения, к которым не имеет никакого отношения, типа Стокгольмского арбитража. Ты Охматдет построил?)), Его на 90% построили твои предшественники!, - заявила она.

Читайте также

Сюмар обратилась к президенту с вопросом, думает ли он, что его боится Турчинов.

Он боролся с Кучмой, и победил. Он противостоял Януковичу и стал вместо него Президентом. И сейчас он с улыбкой наблюдает за твоими громкими угрозами). А ты плохо учил украинский историю. В чем ты прав - что все проходит. И ты тоже. Очень скоро будешь в прошлом. Потому упоминание о том, что тебя наняли на работу на 5 лет - это чистый Фрейд. Ты боишься не досидеть свой срок. И так будет. не досидишь.
В украинской истории ты навсегда останешься таким - "голым королем" с булавой и дебильной игрой явно не тем органом на пианино.
А я, зная в деталях, что было в 2014, никогда не прощу тебе этих примитивных PR-выпадов в теме величайшей трагедии моей страны - войны ... и тех, кто в этой войне мою страну спас, - резюмировала Сюмар.

Напомним, ранее Зеленский во время выступления в Верховной Раде снова читал свое послание к народным депутатам с суфлера.

1