Таблетки от коронавируса могут появиться уже летом

Препарат будет предназначен для приема при появлении первых признаков заболевания
Таблетки от коронавируса могут появиться уже летом
29 апреля 2021, 14:15
читати українською

Американо-немецкая фармацевтическая компания Pfizer-BioNTech продолжает разработки и обещает до конца года выпустить на рынок таблетки от Covid-19.

По словам генерального директора концерна Альберта бурлит, препарат будет предназначен для приема при появлении первых признаков заболевания.

Мы работаем над созданием двух вариантов препарата от коронавируса, которые можно будет использовать для лечения в домашних условиях. Мы надеемся, что эти лекарства будут работать и против новых штаммов коронавируса. Первый вариант - инъекционный. Второй вариант - пероральный (прием лекарств, обычно таблеток, путем проглатывания). Сейчас мы активно работаем над ним, а к лету рассчитываем поделиться хорошими новостями, - заявил Бурла.

После клинических испытаний разработка отправится на рассмотрение американской Администрации по контролю за продуктами и лекарствами (FDA).

В дополнение к препарату, Pfizer все еще тестирует свою вакцину у детей от 6 месяцев до 11 лет. Вакцинация детей имеет решающее значение для прекращения пандемии коронавируса, утверждают представители органов здравоохранения и инфекционисты.

Напомним, в Соединенных Штатах Америки исследуют эффективность вакцины от коронавируса в виде таблеток. Отмечается, что эксперимент проводят эксперты исследовательского института Чан Сун-Шионг в Эль-Сегундо в Калифорнии. Ученые сейчас тестируют четыре подхода, чтобы понять, являются ли препараты в таблетках эффективными.

Читайте также

1