Тела 13 человек не идентифицировали после обстрела Винницы

Более десяти пострадавших находятся в тяжелом состоянии

После ракетного вражеского обстрела центра Винницы погибли 23 человека, из которых трое детей. Тела двух малолетних мальчиков и 11 взрослых до сих пор не идентифицировали.

Об этом сообщил глава Винницкой ОВА Сергей Борзов в Telegram.

23 погибло. 3 детей... Среди которых, 4-летняя "солнечная" Лиза. Тела двоих детей до сих пор не идентифицированы... Как и 11 взрослых... Мама Лизы жива. Она прооперирована. Состояние тяжелое. В больницах – 73 пострадавших. 18 – в розыске пропавших без вести, – сказал Сергей Борзов.

По словам руководителя Фонда креативного бизнеса в Виннице Руслана Анфилова, более десяти человек находятся в тяжелом состоянии.

Почти сто человек обратились за медицинской помощью по причине ракетных обстрелов. К сожалению, более 10 человек находятся в тяжелом состоянии в местных медицинских учреждениях, – пояснил он.

Напомним, российские оккупанты днем 14 июля тремя крылатыми ракетами "Калибр" ударили по зданиям в Виннице. В результате теракта было повреждено 55 зданий и 40 автомобилей. В результате ракетного удара известно уже о 23 погибших. Более 100 человек пострадали. В списке пропавших без вести числятся до 40 человек.

Также после ракетного удара по Виннице СБУ задержала несколько десятков человек, проверяемых на причастность к корректировке ракетных обстрелов Винницы.

1