Температура снизится почти на 10 градусов: какой будет погода до конца недели

При этом синоптики обещают дожди и грозы
Температура снизится почти на 10 градусов: какой будет погода до конца недели
Погода, дождь Фото: УНІАН
1 сентября 2021, 11:14
читати українською

В Украине ожидается похолодание, а температура воздуха снизится почти на 10 градусов. При этом в западных регионах - погода не изменится.

Как сообщает SINOPTIK.UA, в Киев придет пасмурная и дождливая погода. В том числе 1 сентября температура достигнет отметки +22 градуса, а вечером прогнозируют дождь. При этом с 2 сентября по 5 сентября температура воздуха будет колебаться от +15 до +17 градусов. В течение всего времени будет облачно, а также ожидается дождь.

На севере Украины тоже прогнозируется похолодание. Так, 1 сентября столбики термометров поднимутся до +22, а к концу недели опустят до +14. Ожидается мелкий дождь.

А в Центр - 1 сентября обещают, что день будет солнечным и безоблачным, ожидается до +23. Впрочем, уже к концу недели придут грозы и +15 градусов.

В западных регионах до 5 сентября температура воздуха будет колебаться от +14 до +18. Только в пятницу, 3 сентября, прогнозируется солнечная и сухая погода. В остальные дни - мрачная и дождливая.

На юге Украины температура снизится на 6 градусов. 1 сентября максимальная суточная температура составит 27 градусов, а вот к концу недели будет колебаться от +20 до +24. Осадки не ожидаются, но солнце будет редко выглядывать из-за туч.

В восточных областях тоже ожидается похолодание. Так, 1 сентября температура достигнет +27 градусов. Но к концу недели, 5 сентября, максима суточная температура составит +18 градусов. При этом 2 и 3 сентября прогнозируются грозовые дожди, на протяжении всего времени будет пасмурно.

Согласно информации Укргидрометцентра, первые три дня осени будут дождевыми. При этом 1 сентября осадки ожидаются в западных, центральных и юго-западных регионах, а 2 сентября дождь на Востоке, Юге, Севере и в Центре Украины. В эпицентре дождей 3 августа окажутся восточные и южные области Украины.

1 сентября в западных областях на протяжении почти всех суток будут зоны осадков, а температура в дневные часы: 16-18 градусов не больше. Далее прохладный атмосферный фронт с северо-запада дойдет до северных и частично центральных регионов. 2 сентября он распространится на южные и восточные области. то есть в течение 1 и 2 сентября через территорию Украины с северо-запада будет проходить атмосферный фронт, который будет обеспечивать дождями нашу страну, - рассказала синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха в комментарии "Апостроф".

Только с 4 сентября на всей территории Украины утихнут дожди, а погода будет сухая и малооблачная.

В первые дни сентября ожидается похолодание, а температура воздуха будет колебаться на западе, востоке и в центре от 16 до 18 тепла, а на севере и вовсе 13-15 градусов выше нуля. Ночью в этих регионах ожидается около 10 градусов, а на севере Украины от +6 до +8. Только на юге еще сохранятся дневные +20.

Напомним, синоптики предупредили о значительном похолодании в Украине. Температура воздуха в отдельных областях снизится до шести градусов уже 2 сентября.

Читайте на нашем сайте: Через 20-25 лет зимы в Украине может не быть - интервью с головой Укргидрометцентра Николаем Кульбидой.

Читайте также

1