Украинцев предупредили о ливнях: какой будет погода 1 сентября

В большинстве областей ожидаются дожди
Украинцев предупредили о ливнях: какой будет погода 1 сентября
Дождь, погода (Фото: pexels)
31 августа 2021, 16:16
читати українською

Синоптики предупредили жителей Украины об опасных метеорологических явлениях 1 сентября.

В частности, по данным Украинского гидрометцентра, 1 сентября на Закарпатье и в Карпатах ожидается значительный дождь. Объявлен первый уровень опасности, желтый.

Синоптики также сообщили, что в первый день осени будет происходить изменение синоптических процессов, ветер станет преобладать над северо-западом и именно оттуда к нам движется холодная воздушная масса.

Первыми похолодание встречают западные области, поэтому в этом регионе Праздник знаний будет преимущественно прохладным и дождливым, в дальнейшем во второй половине дня зона осадков достанется и до северных и центральных областей, а вот остальная территория еще завтра насладится теплой солнечной погодой, - говорят синоптики.

Ночью в западных, днем также в северных и большинстве центральных областей ожидаются кратковременные дожди местами грозы. Ветер северо-западный, западный, 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью 9-14, на юге и востоке страны 13-18 градусов; днем 21-26, на крайнем востоке до 29, в западных областях 15-20 градусов.

В Киеве и области первого сентября обещают быть теплым - до 23 градусов, однако высока вероятность дождя.

Напомним, синоптики предупредили о значительном похолодании в Украине. Температура воздуха в отдельных областях снизится до шести градусов уже 2 сентября.

Читайте на нашем сайте: Через 20-25 лет зимы в Украине может не быть - интервью с главой Укргидрометцентра Николаем Кульбидой

Читайте также