Синоптики предупредили о похолодании с дождями

Резкое похолодание ожидается уже 2 сентября
Синоптики предупредили о похолодании с дождями
Погода, природа Фото: УНІАН
30 августа 2021, 16:38
читати українською

Украинский гидрометеорологический центр опубликовал прогноз погоды до конца недели и предупредил об ухудшении погодных условий.

По данным синоптиков, текущая неделя обещает быть насыщенным синоптическими событиями - прохождение фронтальных систем, изменение воздушных потоков и поступление прохладной воздушной массы.

Атмосферные фронты с дождями и грозами обеспечит циклон, который расположился севернее Украины, после прохождения фронтов через территорию Украины 1-2 сентября, ветер станет преобладать северо-западный, соответственно, к нам начнет поступать холодная воздушная масса, которая обеспечит ощутимое снижение температуры. Во второй половине недели - по всей территории Украины, - говорят синоптики.

В последующие трое суток в большинстве областей ожидаются кратковременные дожди, местами грозы, только 1 сентября в южной части и восточных областях без осадков.

Завтра на Левобережье, 2 сентября в Украине местами порывы северо-западного ветра 15-20 м/с.

Температура воздуха в западных областях ночью 7-12, днем 16-22 градуса. На остальной территории 31 августа ночью 12-20, днем 20-28 градусов, на юго-востоке 29-32, 1-2 сентября постепенное снижение температуры на 3-6 градусов.

Синоптица Наталья Диденко говорит, что в ближайшие дни в Украине будет дождливо. Сухо и солнечно будет на востоке и местами в центральных и северных областях.

31 августа на Западе температура воздуха составит 17-22 градуса, на севере 19-24, на востоке, юге, в большинстве центральных областей 23-28 градусов. В Киеве 31 августа дождь возможен. Температура воздуха - около 23 градусов.

По данным Диденко, 1 сентября дождливая погода предполагается на Западе, Севере и местами в центральной части. На Востоке и Юге будет сухо. Температура воздуха будет колебаться в пределах 23-28 градусов.

А вот 2 сентября ощутимо похолодает, - говорит синоптица.

Напомним, ранее синоптики сообщили, какой будет погода в Украине 1 сентября, в День знаний.

Читайте также

1