Непогода в Одессе: упало почти 500 деревьев и оборвались электросети

Последствия стихии на улицах устраняют 1 тыс. 708 человек

В Одессе из-за непогоды упало почти 500 деревьев, которые оборвали провода. Это привело к возникновению масштабных пробок и сложностей с движением электротранспорта.

Об этом сообщили в мэрии города, передает УНИАН.

Отмечается, что район Большого Фонтана застыл в пробках, в других районах города также затруднено движение.

В целом из-за непогоды упало 473 дерева и стволовых ветвей, - говорится в повидомленнни.

Последствия стихии на улицах устраняют 1 тыс. 708 человек, работают 113 единиц техники.

Читайте также

Произошло 78 порывов контактных сетей, осталось починить 16. Кроме того, упало 3 опоры, 131 обрыв электросетей - на ликвидации аварий работает 6 вышек, - сообщили в пресс-службе.

По данным пресс-службы Главного управления ГСЧС в Одесской области, в Малиновском районе города вчера дерево рухнуло на трубу теплоснабжения.

В результате падения дерева на ул. Генерала Петрова, 57 разрушена труба теплоснабжения. На месте происшествия аварийная бригада отключила жителей от теплоснабжения, предварительно, около 1 тыс. абонентов остались без отопления, - сообщили в управлении.

Напомним, что по состоянию на 7 ч. 28 января в результате осложнения погодных условий (мокрый снег, дождь и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП остаются обесточенными 143 населенных пункта в 4 областях, а именно: Одесская - 113, Кировоградская - 19 Черкасская - 10 и Запорожская - 1.

1