Несмотря на непогоду в Украине поезда работают в обычном режиме

Железнодорожники очистили от снега более 7,3 тыс. стрелочных переводов
Несмотря на непогоду в Украине поезда работают в обычном режиме
Поезд зимой (Фото: «Укрзализныця»)

Несмотря на непогоду в Украине поезда "Укрзализныци" продолжают курсировать в штатном режиме. А для борьбы со снегом привлекли более 3 тыс. железнодорожников.

Об этом сообщается на сайте компании.

В течение последних суток железнодорожники продолжают очищать железнодорожную инфраструктуру от снега и гололеда. Всего в мероприятиях по борьбе со снегом было задействовано более 3 тыс. железнодорожников, работы проводились почти по всей территории Украины, - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время работ железнодорожники очистили от снега более 7,3 тыс. стрелочных переводов, 118 пассажирских платформ и почти 600 технологических проездов. К тому же значительных задержек поездов не происходило.

Читайте также

Как сообщают в "Укрзализныци", в четверг наибольшая толщина снежного покрова остается в Сянках Львовской области - 25 см и Одессе - 30 см.

Учитывая погодные условия, работы по уборке снега на объектах железнодорожной инфраструктуры будут продолжаться в круглосуточном режиме.

"Укрзализныця" призывает пассажиров быть осторожными и осмотрительными на объектах железнодорожной инфраструктуры, особенно в период сложных погодных условий.

Напомним, что в Киеве из-за снегопада на улицах работают 359 единиц техники. Дорожники очищают и обрабатывают противогололедными средствами магистрали, подъемы и спуски, мосты и путепроводы.

1