Синоптики предупредили о значительном похолодании в Украине

Температура воздуха в отдельных областях снизится до шести градусов
Синоптики предупредили о значительном похолодании в Украине
2 сентября 2021, 21:33
читати українською

В начале сентября в Украине значительно похолодает. В отдельных областях ожидается понижение температуры воздуха до шести градусов.

Украинский гидрометеорологический центр опубликовал прогноз погоды до конца недели и предупредил об ухудшении погодных условий.

По данным синоптиков, похолодание ожидается уже 2 сентября.

Атмосферные фронты с дождями и грозами обеспечит циклон, который расположился севернее Украины, после прохождения фронтов через территорию Украины 1-2 сентября, ветер станет преобладать северо-западный, соответственно, к нам начнет поступать холодная воздушная масса, которая обеспечит ощутимое снижение температуры. Во второй половине недели - по всей территории Украины, - говорят синоптики.

Так, по данным УГМЦ, 1 сентября в большинстве областей ожидаются дожди. Ночная температура воздуха будет колебаться от 9 до 12 градусов в центральных, западных, северных и южных областях. На Востоке ожидается 14-17 градусов.

Дневная температура воздуха составит 16-20 в западных областях, 20-25 на Севере, в центре и на Юге, и до 28 градусов будет в восточных областях.

2 сентября станет намного холоднее. Дневная температура воздуха составит в большинстве областей не более 17-18 градусов. Только на юге и востоке сохранится тепло до 24 градусов. Дожди прогнозируются по всей Украине, в отдельных областях (Полтавская, Луганская, Харьковская, Сумская, Запорожская, Днепропетровская, Николаевская, Херсонская, Одесская) возможны грозы.

Ночная температура воздуха будет колебаться от 9 до 13 градусов в центральных, западных, северных и южных областях. На Востоке ожидается 12-17 градусов.

Третьего сентября прохладная погода сохранится, дожди возможны лишь в восточных областях.

Ночью в большинстве областей похолодает до шести градусов. Немного теплее будет на востоке и юге страны - до 11 градусов.

Днем температура воздуха составит до плюс 18 в западных областях до 16 на Севере, до 18 - в центральной части Украины, на Юге и Востоке воздух также прогреется до 18 градусов.

4 сентября также сохранится "холод ". Дожди возможны только в Черниговской и Сумской областях.

На Западе ночью до плюс 10, днем до 18 градусов.

На юге - до 11 градусов ночью и до 23 днем.

В центре - 6-9 градусов ночью и до 18 днем.

На Востоке ночью градуса упадут до 6-9, дневная температура воздуха составит 18-21 градусов.

Напомним, ранее синоптики сообщали, которой будет погода в сентябре.

Читайте также

1