Тепло и без осадков: какой будет погода на новогодние праздники

Температура воздуха по всей Украине будет подниматься до плюсовых отметок
Тепло и без осадков: какой будет погода на новогодние праздники
29 декабря 2022, 15:15
читати українською

Обещания синоптиков относительно теплого декабря сбылись. Последний его день и первый день нового года, по предварительным прогнозам, тоже принесут плюсовую температуру.

Как сообщила синоптик Наталья Диденко, по предварительным прогнозам, в Украине 1 января 2023 будет тепло и без осадков.

И новогодняя ночь, и первый день нового года обещают быть с "плюсом", - сообщила она.

Ее слова подтверждает синоптик Игорь Кибальчич. Согласно его прогнозам, 31 декабря и 1 января осадки не ожидаются. Сохранится теплая погода с ночными температурами около 0 °С, дневными в пределах +2…+7 °С, на юге до +10 °С.

Синоптики Укргидрометцентра также обещают на Новый год температуру выше нуля. Согласно прогнозам, 31 декабря в большинстве областей ночью ожидается от 0 до +2, на востоке и западе – до +4. Днем в среднем ожидается +6, в западных и южных областях - до +9. На всей территории страны облачно с прояснениями, без осадков.

Прогнозы сайта Sinoptik.ua подтверждают это. Согласно им, в Украине 31 декабря в основном будет пасмурно, но ниже нуля температура не опустится и осадков не будет.

Так, в Киеве 31 декабря ожидается температура от +1 до +4, а 1 января будет еще теплее от +6 до +10. В Харькове в последний день 2022 года прогнозируют от +3 до +5, а в первый день Нового года — от +2 до +7.

Во Львове 31 декабря температура поднимется до +10, а 1 января 2023 - до +12. В Одессе в последний день декабря ожидается до +8, а в первый день января до +9.

Напомним, первая половина января, по прогнозам синоптиков, также прогнозируется аномально теплой.

1