Теще нардепа Арьева сожгли машину

Нардеп считает, что так ему мстят политические оппоненты

Народный депутат Владимир Арьев сообщил о новых перипетиях, которые переживает его семья. После обвинений в отношении его дочери Ярины Арьевой депутат рассказал, что неизвестные сожгли машину его тещи.

Об этом нардеп написал в Facebook.

"Моей теще, известной детской писательнице Звезде Мензатюк на Оболони сожгли машину. Volkswagen Golf, которую она девять лет назад унаследовала от тестя, народного артиста Украины. Сожгли прямо в гаражном кооперативе", - написал народный избранник.

Арьев уточнил, что не знает, кто стоит за поджогом, но посоветовал политическим оппонентам быть осторожнее с публичными заявлениями.

"Я не буду утверждать ничего, хотя давление на мою семью в последние недели достигло максимума. Но те, кто стоит за этим отвратительным поджогом, знайте – никто и ничего не останется без ответа. А та политика из «Слуги народа», избранная депутатом от Оболони, должно очень хорошо думать перед тем, как публично призывать уничтожать политических оппонентов", - написал политик.

Напомним, ранее дочь нардепа Арьева, депутат Киевсовета Ярина Арьева, получила подозрение за ДТП с тяжелыми последствиями , совершенное "под кайфом". Согласно материалам следствия, подозреваемая, управляя автомобилем "Volkswagen Polo" в состоянии наркотического опьянения, двигалась по проспекту Степана Бандеры в направлении улицы Богатырской.

Приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу, женщина не смогла оценить изменение дорожной обстановки и совершила наезд на женщину-пешехода, причинив ей тяжелые телесные повреждения.

В результате ДТП потерпевшая получила переломы ключицы и челюсти с травматической экстракцией зубов, переломы конечностей, закрытую черепно-мозговую травму и другие повреждения.

23 мая 2023 года суд избрал подозреваемую меру пресечения в виде домашнего ареста в период времени с 20:00 до 06:00 сроком на 2 месяца.

Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком от 5 до 8 лет.

Отец Ярины, нардеп Арьев, говорит, что Офис президента мстит ему за критику Ермака и других провластных чиновников.

1