Tesla официально перенесла свою штаб-квартиру из солнечной Калифорнии в Техас

Головной офис будет располагаться недалеко от нового завода Gigafactory Texas
Tesla официально перенесла свою штаб-квартиру из солнечной Калифорнии в Техас
Строительство нового завода Tesla в Техасе Фото: electrek.co
2 декабря 2021, 13:23
читати українською

Компания Tesla официально перенесла свою штаб-квартиру из Пало-Альто (штат Калифорния) в Остин (штат Техас). Теперь головной офис компании будет располагаться неподалеку от новой Гигафабрики.

Об этом сообщает Electrek.

О том, что головной офис должен переехать в Техас Илон Маск рассказал еще в октябре на ежегодном собрании аукционеров. При этом он не уточнил никакие подробности переезда и не назвал конкретного места.

Ранее американский миллиардер возмущался карантинными ограничениями из-за пандемии COVID-19, введенными в Калифорнии. Из-за них автопроизводителю было сложно восстановить производство. Вскоре место расположения было изменено из Калифорнии на Техас. Первоначально предполагалось, что головной офис компании переедет непосредственно на территорию нового завода Gigafactory Texas.

Впрочем, 1 декабря 2021 года стало известно, что штаб-квартира Tesla будет располагаться по адресу - 13101 Harold Green Road, Austin, Texas 78725. Быстрый поиск в Google показывает, что это рядом с заводом Gigafactory Texas в Остине.

Штаб-квартира Tesla в штате Техас Фото: electrek.co

На территории будущего предприятия находятся только временные трейлеры и вспомогательные строительные помещения и склады. Когда точно побудут завод, неизвестно. По словам Маска, компания Tesla продолжит свою деятельность и в Калифорнии.

Напомним, что американский инженер, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск представил новый продукт – киберсвисток (Cyberwhistle). Вдохновением создать этот продукт стал пикап Cybertruck.

Читайте также