Тищенко о конфликте с Безуглой: не знаю, что у нее в голове

Депутат не хочет "опускаться" до выяснения отношений с коллегой
Тищенко о конфликте с Безуглой: не знаю, что у нее в голове
Николай Тищенко (Фото: УНІАН)
8 августа 2022, 11:04
читати українською

Народный депутат из фракции "Слуга народа" Николай Тищенко и его коллега депутат Марьяна Безуглая ведут нескрываемую войну друг против друга.

В интервью "Украинским новостям" Тищенко сказал, с его стороны агрессии против коллеги нет:

Я уже несколько раз говорил, что комментировать поведение Безуглой не хочу. Я не знаю, что у нее в голове. Почему однажды прекрасным или не очень прекрасным утром она проснулась и начала атаку на меня. Да и избегать особого желания нет. Пусть двигается по своей траектории. У нас немного разные уровни ответственности, чтобы мне опускаться до выяснения отношений с ней, - сказал он (досье Тищенко).

Напомним, что народная депутат из фракции "Слуга народа", заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Марьяна Безуглая инициировала исключение из партии коллеги Николая Тищенко.

В то же время Тищенко под постом Безуглой в Фейсбуке назвал нардепку "Марьяшкой", и что она не в его вкусе.

Также Безуглая опубликовала фото Тищенко с новоназначенной судьей Конституционного суда Ольгой Совгирей. И саркастически прокомментировала ее:

Когда очень хочется иметь фото с новоназначенным судьей Конституционного суда. Можно потом показать, что Николай Тищенко в "теме". Не в "теме", Николай!

После чего Тищенко написал, что место Безуглой – в дурдоме.

В июле депутат Тищенко обвинил Безуглую в дискредитации и попытке разрушить имидж президента Владимира Зеленского во время военных действий, поскольку она генерирует конфликты во властной команде.

1