Только с ПЦР-тестом или сертификатом: Рада хочет ужесточить ограничения на вход из-за COVID-19

Народные депутаты планируют рассмотреть постановление о введении ограничений на посещение
Только с ПЦР-тестом или сертификатом: Рада хочет ужесточить ограничения на вход из-за COVID-19
Верховная Рада (фото: УНИАН)
18 октября 2021, 18:12
читати українською

Верховная Рада планирует ограничить вход невакцинированных работников и народных депутатов в здание парламента. Для этого потребуется сертификат вакцинации от COVID-19, отрицательный ПЦР-тест, или антиген-тест.

Об этом заявил глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий на согласительном совете в понедельник, 18 октября.

По его словам, в Раде хотят рассмотреть постановление о введении ограничений на посещение парламента для тех, кто не получил прививку от коронавируса. Это требование будет касаться как народных депутатов, журналистов и других работников парламента.

Должен быть сертификат вакцинации или ПЦР-тест, или антиген-тест. Это нормально, это применяется во всех парламентах. Это постановление будет отсрочено, потому что нам надо обеспечить аппарат Верховной Рады считывающими устройствами, Минцифры обещает в ближайшее время дать, - рассказал Радуцкий.

Напомним, что 7 сентября в Верховной Раде Украины частично открыли кулуары для прессы, которые более года были закрыты из-за карантинных ограничений.

Отметили, что лишь 40 представителей прессы могут одновременно находиться в кулуарах второго этажа. К тому же они имеют право только в определенной части кулуаров второго этажа, тогда как другие зоны отгорожены синими лентами.

Читайте также

1