Трамп хочет стать донором плазмы крови для других пациентов

Американский лидер вылечился от коронавируса в рекордные сроки
Трамп хочет стать донором плазмы крови для других пациентов
10 октября 2020, 21:02
читати українською

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что может стать донором плазмы крови для других пациентов после того, как пережил коронавирус, передает канал Fox News.

Пока никто не спрашивал, но я готов стать донором плазмы крови для больных COVID-19. Если врачи захотят, чтобы я это сделал, я это сделаю, - сказал Трамп, отвечая на вопрос ведущего о донорстве.

Читайте также

Президент США рассказал, как проходило его лечение от коронавируса в военном медицинском центре им. Уолтера Рида. Он отметил, что чувствовал себя усталым и был подавлен от того, что не испытывал привычного уровня энергии.

Лечение Трампа продолжалось почти четыре дня. По словам Трампа, он хотел покинуть госпиталь уже в первый день, однако врачи уговорили остаться в больнице для наблюдения за его состоянием здоровья.

Читайте также

Напомним, что 2 октября у Дональда Трампа и его жены Мелании обнаружили коронавирусную инфекцию COVID-19.

Трампа доставили в Национальный военно-медицинского центра Уолтера Рида вечером 3 октября менее чем через сутки после того, как у него подтвердили COVID-19.

Трехдневное лечение от коронавируса президента США Дональда Трампа в медицинском центре имени Уолтера Рида стоило более 100 000 долларов.

1