Трамп объявил бойкот Coca-Cola

Гендиректор компании Coca-Cola осудил принятые республиканцами изменения в избирательное законодательство штата Джорджия
Трамп объявил бойкот Coca-Cola
5 апреля 2021, 00:07
читати українською

45-й президент США Дональд Трамп призвал бойкотировать продукцию компании Coca-Cola после того, как ее глава Джеймс Квинси осудил принятые республиканцами изменения в избирательное законодательство штата Джорджия.

Об этом сообщает Newsweek.

В сообщении говорится, что гендиректор Coca-Cola заявил, что его компания "разочарована результатами голосования за изменения в избирательные законы Джорджии".

В ответ Трамп призвал своих сторонников бойкотировать компании и организации, которые публично осудили решение контролируемого Республиканской партией законодательного органа штата Джорджия об изменениях в избирательное законодательство. Среди них, кроме Coca-Cola также авиаперевозчик Delta и профессиональная бейсбольная лига США MLB.

Официальная позиция Coca-Cola вызвала массовую реакцию сторонников Трампа, которые объявили в социальных сетях, будут следовать его примеру и бойкотировать компанию.

Читайте также

После этого Coca-Cola назвали "Wokea-Cola", а некоторые пользователи написали, что в знак бойкота теперь будут покупать Pepsi.

Как известно, в Джорджии приняли новый избирательный закон, согласно которому избиратели должны предоставлять удостоверение с фотографией, чтобы голосовать по почте.

Напомним, бывший президент США Дональд Трамп решил запустить собственную социальную сеть и привлечь к ней десятки миллионов пользователей. Советник Трампа Джейсон Миллер заявил, что новую соцсеть запустят в ближайшие два-три месяца.

1