Трамп оставил для Байдена "прощальное письмо"

Байден назвал письмо "великодушным"
Трамп оставил для Байдена "прощальное письмо"
22 января 2021, 06:20
читати українською

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден рассказал, что его предшественник Дональд Трамп оставил ему "великодушное" письмо.

Как передает CNN, Байден пообещал не раскрывать содержание письма, пока не поговорит со своим предшественником.

Президент написал мне очень великодушное письмо, - сказал Байден, подписывая в Овальном кабинете свои первые распоряжения после инаугурации.

Читайте также

Издание напоминает, что прощальные письма являются одной из современных традиций в Америке - в день инаугурации бывший президент пишет своему преемнику записку с наилучшими пожеланиями. Обычно письмо оставляют на столе, чтобы, войдя в Овальный кабинет, новый глава государства прочитал его.

В соцсетях шутят, что в письме Трамп написал: "Джо, ты же знаешь, что выиграл я".

Напомним, 20 января победитель президентских выборов в Соединенных Штатах Америки демократ Джо Байден стал новым 46-м президентом США.

В день инаугурации президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден отменил несколько указов своего предшественника Дональда Трампа.

В частности, он вернул США во Всемирную здравоохранения (ВОЗ) и Парижскую хартию по климату. Также глава государства заморозил строительство стены на границе с Мексикой и призвал к соблюдению масочного режима.

1