Белый Дом опубликовал прощальную речь Трампа

Президент гордится тем, что не начал ни одной новой войны
Белый Дом опубликовал прощальную речь Трампа
20 января 2021, 08:13
читати українською

В прощальном слове президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп рассказал, чем гордится больше всего.

Прощальную речь Трампа опубликовал Белый Дом.

В результате нашей смелой дипломатии и принципиального реализма мы достигли ряда исторических мирных соглашений на Ближнем Востоке. Никто не верил, что это может произойти. Я особенно горд быть первым президентом за десятилетие, который не начал никаких новых войн, - говорится в документе.

Читайте также

В речи Трамп вспомнил о нескольких успехах своего президентства, отдельно упомянув о восстановлении союзов США с другими странами и о противостоянии Китаю "как никогда ранее".

Президент заявил, что смог восстановить силу США внутри страны и за ее пределами, и сейчас боится потерять уверенность в величии государства.

Мы молимся за успех новой администрации в обеспечении безопасности и процветания Америки, - сказал он.

Американский лидер в речи вспомнил о штурме Капитолия своими сторонниками 6 января и отметил, что "политическому насилию в США" не может быть оправдания.

Все американцы шокированы нападением на наш Капитолий. Политическое насилие - это нападение на все, что мы ценим как американцы. Этого никогда нельзя терпеть, - сказал он.

Напомним, 6 января в Вашингтоне под зданием Капитолия произошли масштабные протесты сторонников Дональда Трампа, которые переросли в столкновения с правоохранителями. В результате погибли пять человек, задержаны 52 человека.

После этих событий спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси подписала утвержденное конгрессменами обвинительное заключение по импичменту действующего президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа.

Читайте также наш материал: "Почему сторонники Трампа захватили Капитолий и повлияет ли это на Украину"