Трамп позволил начать процесс передачи власти Байдену

При этом Трамп заявил, что его команда продолжит борьбу за результаты выборов
Трамп позволил начать процесс передачи власти Байдену
24 ноября 2020, 09:08
читати українською

Президент США Дональд Трамп рекомендовал главе управления общих служб администрации (GSA) Эмили Мерфи начать процесс передачи власти в стране Джо Байдену. Об этом он 23 ноября написал на своей странице в Twitter.

Я хочу поблагодарить Эмили Мерфи из GSA за ее непоколебимую преданность и преданность нашей стране. Она подвергалась преследованиям, угрозам и жестокому обращению — и я не хочу, чтобы это случилось с ней, ее семьей или сотрудниками GSA, - написал он.

При этом американский лидер заявил, что его команда продолжит борьбу за результаты выборов.

Читайте также

Как сообщает телеканал CNN, Мерфи направила письмо в штаб Байдена о готовности начать процесс передачи власти. Отмечается, что признание кандидата от демократов победителем на выборах является первым шагом перед тем, как его команда получит возможность взаимодействовать со спецслужбами и набирать новых сотрудников.

Напомним, 8 ноября кандидат в президенты США от демократической партии Джо Байден объявил о своей победе, выступив с обращением к нации после того, как ведущие американские СМИ признали его победу в президентской гонке.

Позже компетентные органы, отвечающие за организацию и безопасность выборов в США, заявили, что фальсификаций на выборах не было. Они опровергли заявления действующего президента Дональда Трампа и его сторонников о якобы массовых фальсификациях во время голосования.

На днях действующий президент США Дональд Трамп впервые признал, что Джо Байдена выбрали следующим президентом США, но заявил, что он "победил, потому что выборы были сфальсифицированы".

1