Трамп подал официальную заявку на участие в выборах президента США-2024

Он убежден, что сейчас Америка находится в упадке
Главное
Трамп подал официальную заявку на участие в выборах президента США-2024
16 ноября 2022, 15:31
читати українською

Бывший президент США Дональд Трамп объявил о намерении баллотироваться на президентских выборах 2024 года. Его помощники подали официальную заявку на участие в выборах, в то время как сам бывший президент обратился к своим сторонникам, собравшимся у его резиденции во Флориде.

Об этом передает BBC .

"Возвращение Америки начинается прямо сейчас!" - провозгласил Трамп.

Он с гордостью описал четырехлетний период, проведенный в Белом доме.

"В эти короткие четыре года у всех все было здорово, - сказал он. - Все преуспевали, как никогда раньше".

Трамп рассказал, что к моменту его ухода с поста экономика стремительно восстанавливалась после спада, вызванного эпидемией коронавируса.

"Теперь же мы находящаяся в упадке страна", - продолжил он, напомнив о резком росте инфляции в стране, достигшей максимального значения за последние 40 лет.

Трамп также подверг критике действующего президента США за то, что тот, по его словам, поставил страну на грань ядерной войны из-за неспособности справиться с конфликтом в Украине.

"Даже буквально сегодня в Польшу прилетела ракета, вероятно, запущенная Россией, - сказал Трамп. - Люди совершенно взбешены и находятся в смятении. Они очень, очень взбешены".

"Для того чтобы снова сделать Америку великой и славной, сегодня я выдвигаю свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов", - объявил он под громкие овации присутствующих.

Трамп пообещал, что теперь и до дня голосования в 2024 году он будет драться так, как никто еще не воевал в истории.

"Мы нанесем поражение радикальным левым из Демократической партии, которые пытаются разрушить нашу страну изнутри", - отметил он.

На заявление Трампа уже отреагировал действующий президент США. В своем Twitter Байден опубликовал короткий видеоролик, в котором вспомнил "достижение" своего предшественника.

Среди перечисленных "достижений" Трампа – ориентировка экономики на богатых, рекордная безработица, атака на систему здравоохранения, заигрывание с экстремистами, атака на права женщин и так далее.

Напомним, 20 января 2017 года состоялась инаугурация 45-го президента США – Дональда Трампа.

В должности президента он прославился тем, что в кратчайшие сроки вывел страну из Парижского климатического соглашения, усилил миграционную политику и начал ликвидацию реформы здравоохранения. 8 мая 2018 года Трамп объявил, что США выходят из ядерного соглашения с Ираном.

Напомним, по предварительным итогам голосования на промежуточных выборах в Конгресс США республиканцы будут иметь больше мест в Палате представителей, чем демократы.

Читайте также

1