Трех человек покусали змеи во Львовской области за один день

Среди пострадавших есть ребенок, его госпитализировали
Трех человек покусали змеи во Львовской области за один день
Гадюка, змея (фото УНИАН)
11 июля 2021, 23:09
читати українською

За минувшие сутки во Львовской области змеи покусали трех человек. Все пострадавшие - в состоянии средней тяжести.

Как сообщает Служба спасения, первый случай произошел во Львове - пострадала женщина 1987 года рождения. Ее госпитализировали в Перемышлянскую центральную районную больницу.

Впоследствии в Турковскую больницу с диагнозом "укус змеи в левую голень" поступила девушка 2008 года рождения. Потерпевшая - жительница с. Свидник Сходницкой поселковой территориальной общины.

В этот же день поступило сообщение о том, что в Турковскую больницу поступила женщина 1970 года рождения, с диагнозом - укус змеи в правую пятку. Потерпевшая - жительница с. Карпатский Боринской поселковой территориальной общины Самборского района.

Главное управление ГСЧС Украины во Львовской области предостерегает жителей области и просит быть осторожными и внимательными, отправляясь в лес или на природу.

Если случайно увидели пресмыкающегося рядом с собой - не паникуйте, не приближайтесь и не делайте резких движений, а спокойно отойдите.

У пресмыкающихся плохое зрение и слух, но своим телом они очень хорошо улавливают колебания земли на расстоянии 10-15 метров. Будьте внимательны в местах, где можно встретить пресмыкающихся: высокая трава, кусты, лес. Отправляясь в лес, лучше надевать высокую, плотную обувь, которую змея не прокусит, - говорят в Службе спасения.

Напомним, 9 июля трое детей в Ивано-Франковской области пострадали из-за укусов змей.

Читайте также