Трое детей отравились алкоголем в Полтавской области

Подростки купили алкогольные напитки в магазине Кременчуга
Трое детей отравились алкоголем в Полтавской области
17 февраля 2021, 11:25
читати українською

В Полтавской области трое детей отравились алкоголем, приобретенным в одном из магазинов Кременчуга.

Как сообщает полиция Полтавщины, семеро подростков 14-16 лет приобрели алкоголь в одном из магазинов и распивали его прямо на месте. Впоследствии трем детям из компании стало плохо и они обратились за помощью к медикам.

В отделение полиции №2 города Кременчуг 16 февраля, около 19:30 часов, поступила информация о госпитализации трех подростков 14-16 лет с подозрением на отравление алкоголем, приобретенным в одном из местных магазинов. На место происшествия сразу прибыли участковые офицеры полиции и ювенальные полицейские. Предварительно установлено, что группа несовершеннолетних (около семи человек) отдыхали возле магазина, где и приобрели алкоголь. Когда трем детям стало плохо, они обратились за помощью к медикам, - рассказали правоохранители.

Начальник Кременчугского районного управления полиции Иван Жук отметил, что двое парней 14 и 15 лет, а также 16-летняя девушка, были доставлены в медицинское учреждение. Им оказана необходимая помощь, девушка отпущена домой.

Читайте также

Участковые офицеры полиции и ювенальные полицейские отделения полиции №2 города Кременчуг составили административные протоколы на владелицу магазина за продажу алкоголя детям (статья 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях) и на родителей за невыполнение ими обязанностей по воспитанию детей (статьи 184 КУоАП).

В полицию обратились к родителям с советом тщательно контролировать досуг и местонахождение своих детей.

Также правоохранители напомнили предпринимателям: за продажу несовершеннолетним алкоголя, табачных изделий и электронных сигарет предусмотрена ответственность в виде штрафа от 6800 до 13600 гривен (статья 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

Кроме этого, субъект хозяйствования за нарушение требований закона может быть лишен лицензии на продажу подакцизных товаров.

Напомним, 16 февраля в городе Боярка, что в Киевской области, в академическом лицее "Гармония" отравились две ученицы. Одна из девушек умерла, другая - в больнице.

Согласно оперативным данным, две ученицы седьмого класса приняли несколько упаковок "Дротаверина", в результате чего отравились.

1