Тройная автоавария в Киеве попала на видео

Водитель иномарки протаранил два автомобиля, проехав на запрещающий сигнал светофора
Тройная автоавария в Киеве попала на видео
3 февраля 2021, 16:34
читати українською

На улице Антоновича в Киеве произошло тройное дорожно-транспортное происшествие из-за водителя, который решил "проскочить" на запрещающий сигнал светофора.

Как сообщает патрульная полиция Киева на своей странице в Фейсбуке, водитель автомобиля Hyundai Tucson решил проехать перекресток на красный сигнал светофора, что привело к столкновению с автомобилями Mitsubishi Grandis и Hyundai Ioniq.

Участники ДТП не получили повреждений. Патрульные составили на руководителя Hyundai Tucson протокол по статье 124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП) КоАП, - отметили полицейские.

Нарушителю правил дорожного движения грозит штраф в размере двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Читайте также

Напомним, что 28 января в Киеве произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие с участием десяти автомобилей. Так, на Большой Окружной дороге произошла авария. На участке трассы из-за гололеда столкнулись около 10 автомобилей.

А в ДТП в Переяславе в Киевской области из-за скользкой дороги столкнулись два авто, в результате чего один человек погиб, а четверо получили ранения.

Отмечается, что водитель автомобиля Hyundai не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где в лобовую столкнулся с легковым автомобилем. ДТП, Запорожье, маршрутка, пассажиры, травмы.