Туман и гололедица: в Укргидрометцентре рассказали о погоде на вторник

Температура воздуха в Украине будет колебаться от 2 градусов мороза до 12 тепла
Туман и гололедица: в Укргидрометцентре рассказали о погоде на вторник
22 ноября 2022, 08:13
читати українською

Вторник, 22 ноября, в большинстве регионов Украины будет сухим. В то же время во многих областях из-за гололедицы и тумана объявлен I уровень опасности, желтый.

Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр.

Так, по прогнозам синоптиков, 22 ноября в восточных, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областях и Крыму ожидается дождь, температура ночью 4-9° тепла, днем 7-12°. На остальной территории без осадков, лишь ночью в северных и центральных областях мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололедица, температура в течение суток от 3° мороза до 2° тепла, днем на Одесщине и Николаевщине до 6° тепла.

В западных, северных и большинстве центральных областей на дорогах гололедица, ночью в западных областях туман. Ветер в стране северо-западный с переходом на юго-восточный, 7-12 м/с.

В Киеве ночью будет идти мокрый снег и дождь, иногда налипание мокрого снега, гололедица, днем без осадков. На дорогах гололедица. Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с. Температура в течение суток 0-2° мороза.

Напомним, по данным Укргидрометцентра, вероятность длительных холодов в зимний период в Украине минимальна. В то же время вполне вероятны кратковременные существенные похолодания продолжительностью 1-5 суток.

Читайте также

1