Twitter заблокировал твит Трампа об исчезновении голосов на выборах в США

Трамп не понимает, что это значит
Twitter заблокировал твит Трампа об исчезновении голосов на выборах в США
Twitter (фото: Pexels)
4 ноября 2020, 19:55
читати українською

Twitter заблокировал сообщение президента США Дональда Трампа о голосовании на выборах-2020 в США.

Об этом сообщает ТСН.ua.

Трамп в Twitter написал, что голоса магическим образом исчезли, что, по мнению "социологов" полностью и исторически неправильно.

Вчера вечером я лидировал во многих ключевых штатах, почти во всех случаях, где демократы возглавляли и контролировали. Затем они (голоса - ред.) начали магическим образом исчезать один за другим, поскольку подсчитывались "удивительные" бюллетени (подразумевает отправлены по почте бюллетени - ред.). Очень странно, и "социологи" поняли, что это полностью и исторически неправильно!, - написал политик.

Он добавил, что Twitter пишет, что "часть или все содержимое этого твита является спорным и может вводить в заблуждение относительно участия в выборах или ином гражданском процессе".

Трамп на блокирование твита отреагировал вопросом: "Что это значит?".

Читайте также

Напомним, что граждане США завершили голосования на президентских выборах, все участки закрылись. Спецслужбы не зафиксировали серьезных киберугроз по выборам. По данным ряда американских СМИ, предварительные результаты указывают на то, что большинство голосов избирателей набрал демократ Джо Байден, однако подсчет голосов еще продолжается.

Социальные сети Twitter и Facebook заблокировали некоторые учетные записи, которые распространяли дезинформацию о выборах в США.

1