В Кировоградской области произошел взрыв частного дома

Спасатели ликвидируют последствия взрыва частного жилого дома
В Кировоградской области произошел взрыв частного дома
30 октября 2020, 16:58
читати українською

В Кировоградской области спасатели ликвидируют последствия взрыва частного жилого дома. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

30 октября в 14:04 в с. Бережинка Кропивницкого района в частном жилом доме (размером 10х8 м) произошел взрыв, в результате чего разрушен дом. Жертв и пострадавших нет. Причина взрыва устанавливается, - говорится в сообщении.

От ГСЧС на месте привлечено 16 человек личного состава и 4 единицы техники.

Напомним, на днях в Харьковской области в поселке Березовское на территории газоперерабатывающей станции произошел взрыв. В результате погибли два человека, а девять получили ранения.

Читайте также

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в результате взрыва на территории газоперерабатывающей станции в Харьковской области погибли два человека, их тела еще находятся под завалами. Он также добавил, что 8 человек пострадали. Этих людей госпитализировали в больницу.

29 октября стало известно, что в результате взрыва на газораспределительной станции под Харьковом погиб еще один человек.

В ожоговом отделении в стабильно тяжелом состоянии находятся еще четверо пострадавших. Ожоги тела составляют 20-50%, в том числе дыхательных путей, есть и другие травмы.

Также один пострадавший находится в травматологии и еще один с гипертоническим кризом - в отделении терапии (кардиологии).