Взрыв в Харьковской области: Аваков заявил, что тела погибших до сих пор под завалами

От ГСЧС на месте происшествия работает спецбригада, 300 человек и 7 единиц техники, полицейские и спасатели
Важно
Взрыв в Харьковской области: Аваков заявил, что тела погибших до сих пор под завалами

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в результате взрыва на территории газоперерабатывающей станции в Харьковской области погибли два человека, их тела еще находятся под завалами.

Об этом он сказал в ходе заседания Кабинета министров.

Погибло, к сожалению, два человека, тела сейчас под завалами. И 8 человек пострадали. Этих людей госпитализировали в больницу. От ГСЧС сейчас там работает специальная бригада, на месте полиция, на месте спасатели, - сказал глава МВД.

По информации Авакова (досье Арсена Авакова), в 13:30 пожар потушили.

Читайте также

Заслуженный врач Украины Аслан Цогоев заявил, что четыре человека находятся в тяжелом состоянии, передает Укринформ.

Семеро пострадавших доставлены в наше отделение. Из них четверо находятся в реанимации - ожоги от 50 до 70 процентов поверхности тела. Состояние тяжелое, - сообщает врач.

По его словам, еще двое пострадавших от взрыва госпитализированы с ожогами 15-20 процентов поверхности тела: "Состояние стабильное".

В свою очередь, премьер-министр Денис Шмыгаль попросил Министерство энергетики контролировать ситуацию, а ГСЧС - докладывать по ликвидации последствий происшествия.

Напомним, что в Харьковской области в поселке Березовское на территории газоперерабатывающей станции произошел взрыв. В результате погибли два человека, а девять получили ранения, по данным Национальной полиции.

1