Установлены причины катастрофы самолета Ан-26Ш в Чугуеве

Катастрофа произошла из-за стечения опасных факторов
Главное
Установлены причины катастрофы самолета Ан-26Ш в Чугуеве
Олег Уруский (Фото: Фейсбук)
28 октября 2020, 15:23
читати українською

Завершила работу правительственная комиссия по расследованию катастрофы самолета Ан-26Ш в Чугуеве Харьковской области. Также установлены причины трагедии.

Об этом во время заседания правительства сообщил вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский.

Катастрофа самолета произошла из-за стечения группы опасных факторов, - отметил чиновник.

Среди факторов - отказ левого двигателя самолета, повлекший возникновения особой ситуации, несвоевременный перевод самолета на снижение, недостаточная подготовка экипажа.

Читайте также

Министр сообщил, что дело об авиакатастрофе будет передано в суд с целью определения виновных.

Напомним, 25 сентября военный самолет с группой курсантов на борту упал на трассе Харьков-Чугуев в 2 км от аэродрома. На борту было 27 человек (20 курсантов и 7 офицеров). Один из двух курсантов, которые выжили в авиакатастрофе, скончался в больнице.

Министерство обороны Украины выплатит по 1,57 миллиона гривен как единовременное пособие членам семей погибших военнослужащих в катастрофе Ан-26 на Харьковщине.

Позже Уруский заявил, что "черные ящики " с самолета Ан-26 найдены. Они в удовлетворительном состоянии и их начали расшифровывать.

Все что известно об авиакатастрофе читайте в нашем материале.