В Берлине пытались поджечь институт Коха

Нападавшим удалось скрыться
В здание в Берлине, где расположен офис Института Роберта Коха - федерального института Германии по изучению инфекционных заболеваний, в воскресенье неизвестные бросили несколько бутылок с зажигательной смесью.

Как передает Укринформ, об этом сообщает DW.

Как информирует берлинская полиция, нападавшим удалось скрыться, пострадавших нет, а охрана здания смогла самостоятельно потушить пламя.

Отмечается, что из-за подозрений в "политическом подтексте", дело о попытке поджога было передано следственным федерального уровня.

По данным полиции, офис, на который было совершено нападение, расположен в южном районе Берлина, а не в главном здании на северо-западе немецкой столицы.

Читайте также

Напомним, что в больнице от ожогов скончался 49-летний боец-фронтовик ООС Николай Никитенко, который в ночь на 11 октября поджег себя на Майдане Незалежности.

В ночь с 10 на 11 октября Николай Никитенко облил себя горючей смесью на Майдане Незалежности в Киеве и поджег. Он попал в больницу с ожогами третьей степени тяжести.

Тогда дочь потерпевшего сообщила, что его мотивы - политические.

По данным из открытых источников, Николай Никитенко был активным участником Самооборона Майдана, а в марте 2014 записался в Нацгвардии. В 2014 году участвовал в боях под Славянском в составе добровольческого батальона Национальной гвардии Украины им. Сергея Кульчицкого. Во время эвакуации сбитого вертолета на Карачуне он получил ранения, имеет группу инвалидности.