У бывшего главы Минобороны Украины конфисковали 645 железнодорожных вагонов

Имущество бывшего чиновника на 650 млн грн передадут в АРМА
У бывшего главы Минобороны Украины конфисковали 645 железнодорожных вагонов
Новый вагон (Фото: Facebook-страница Александра Перцовского)
13 июня 2022, 13:04
читати українською

Прокуратура изъяла у предприятий, принадлежащих семье эксминистра обороны Украины 645 железнодорожных вагонов.

Как сообщила Киевская городская прокуратура, было арестовано 645 железнодорожных вагонов стоимостью около 650 млн грн, принадлежащих предприятиям семьи экс-чиновника, объявленного в розыск за государственную измену.

В настоящее время арестованное имущество передано в управление АРМА.

По данным следствия, на территории Украины осуществляют свою деятельность ряд предприятий, конечным бенефициарным владельцем которых является семья бывшего Министра обороны Украины (2012-2014 г.г.). Указанные предприятия занимаются поставками и реализацией товаров на территории России, а также производят оборудование для оборонно-промышленного комплекса России.

Кроме того, по ходатайству прокуратуры наложен арест на другое имущество этой финансово-промышленной группы предприятий и их владельцев. Арестованы 30 земельных участков, 30 объектов недвижимости, в том числе 6 целостных имущественных комплексов и корпоративные права 22 субъектов хозяйствования, - рассказали в прокуратуре.

По данным источников Парламент.UA в правоохранительных органах, речь идет об имуществе бывшего министра обороны (с 2012 по 27 февраля 2014 г.) Павла Лебедева. Он возглавлял ведомство во времена президента Виктора Януковича. А во время событий Евромайдана исчез из Украины и сейчас скрывается от следствия.

Читайте также

1